каким должен быть радиус кривизны моста чтобы автомобиль движущийся со скоростью модуль которой v = 19,6 оказался в состоянии невесомости на его середине

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:56
    0
    В верхней точке моста сила тяжести должна сообщать телу центростремительное ускорение: m*g = m*v^2 / R R = v^2 / g = 39,8 м