Автомобиль, двигающийся со скорость 20 м/с, оказался в состоянии невесомости на середине выпуклого моста. Определить радиус кривизны этого моста. Ускорение свободного падения g=20 м/с^2.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:31
    0
    Сколько раз можно?

    F=ma

    F=mg

    a=v²/R

    mg=mv²/R

    g=v²/R

    gR=v²

    R=v²/g=400/10=40 м