Эдс источника тока равна 4.5 В, внутреннее сопротивление 1 оМ. определите силу тока в цепи при сопротивлении резистора 8 оМ. чему равно напряжение на резисторе

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:26
    0
    I=E / (R + r)

    I = 4,5 B / (8 Ом + 1 Ом) = 0.5 А

    I = U/R

    U = I*R

    U = 0,5 A * 8 Ом = 4 B

    Ответ: 0.5 А, 4 В