Чему равна масс частицы летящей со скоростью 0.87, если ее масса покоя равна 1 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:36
    0
    Я верно понял что V=0,87C!

    Тогда m=m0/sqrt (1-V^2/C^2) = 1/sqrt (1-0,757) = 1/0,456=2,2 Г