Определите силу тока в цепи при сопротивлении резистора R=7,2 Ом

Напряжение и работу тока за время t=5 мин. на этом резисторе.

ЭДС источника тока E=7,5 В

Внутреннее сопротивление r=0,8 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:56
    0
    T = 5 мин = 300 с

    I = E / (R+r) = 7,5 / (7,2 + 0,8) = 7,5/8 = 0,94 А

    U = I*R = 0,94 * 7,2 = 6,8 В

    A = I^2 * (R+r) * t = 0,94^2 * (7,2+0,8) * 300 = 212 Дж

    Ответ: 6,8 В, 212 Дж.