С какой скорости может упасть шар на землю если он находится в 20 км от земли

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:14
    0
    H=V^2-Vo^2/2g

    Vo^2=0

    Отсюда выразим V^2=H*2g

    V=корень квадратный из H*2g=корень квадратный 20000 м*20 м/с^2=635,5 м/с