Под действием силы 15 кН тело движется прямолинейно так, что его координата изменяется по закону: х = - 200 + 9t - 3t*2 (t квадрат). Определите массу этого тела.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:07
    0
    Дано

    F=15 000 Н

    Х=-200+9t-3t²

    m-? F=ma X=Xo+Vot+0.5at²

    X=-200+9t-3t² оба уравнения описывают одно и то же движение, значит соответсвующие коэффициенты равны 0,5a=-3.

    a=-6 м/с² F=-6m (минус тело тормозится). m=F/6=15000/6=2 500 кг=2,5 т