Под действием силы 200 н тело движется так что его координата в направлении действия силы изменяется по закону х=50+4t+t^2. Какова масса тела

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:23
    0
    Полностью уравнение равноускоренного движения записывается так: x=x0+v0t+at^2/2

    Из уравнения движения видно, что а=2 м/с^2

    m=F/a=200 Н/2 м/с^2=100 кг.