Определите давления бензина на дно цистерны, если её высота столба бензина 12 метров

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:46
    0
    Вроди так

    P = ро*g*h = 710*9,81*12=83581,2 Па = 83,6 кПа P=pgh

    p=710*10*0,12=852 Па