Помогите решить)

Какой диаметр имеет медный проводник длиной 2 м, если его сопротивление равна 400 ом

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:02
    0
    Что-то больно огромное сопротивление у Вашего медного проводника. Провод волосяной прямо.

    R = 4*ro*l / (pi*D^2)

    R - сопротивление, l длина D диаметр ro удельное сопротивление для меди оно равно 0,0175 Ом кв мм / метр

    Отсюда

    D = sqrt (4*ro*l / (R*pi)) = sqrt (4*0.0175*2 / (400*3,141)) = 0,0105 мм

    Всё-таки проверьте, точно ли 400 Ом там у Вас в задаче?