Аодьемный кран за 2 минуты поднимает груз массой 1500 кг на высоту 20 метров.

Определите мощность крана

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:40
    0
    Дано:

    N=A/t

    A=F*s

    m=1500 кг

    h=20 м

    t=2 минуты=120c

    Найти

    N-?

    Решение

    F=mg=1500 кг*10 Н/кг=15000 Н

    А=20 м*15000 Н=300 000 Дж

    N=300 000 Дж/120c=2500 ватт