Проводник длиной 6 м имеет сопротивлене 3 Ом. Такой же проводник длиной 10 м имеет сопротивление?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:59
    0
    S=Pl/S-cl

    c=R/l

    3/6=R/10

    R=0,5x10 = 5 Ом