Две точки движутс по оси X согласно законам x1 = 10+2t, x2=4+5t. В какой момент времени точки встетятся и какова координата места встречи? Все величины заданны в СИ. Какой путь пройдет каждая точка до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:24
    0
    Когда точки встретятся, их координаты будут равны x1=х2. Отсюда имеем уравнение 10+2t=4+5t, 3t=6, t=2 с - время встречи х = 10+2*2=14 м - координата встречи

    Ответ: 2 с, 14 м.