проводник длиной 6 м имеет сопротивление 3 Ом, проводник из того же металла того же сечения длиной 10 м будет иметь сопротивление

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:41
    0
    R1="ро" * L1/s

    "ро"/s=R1/Ll1=3/6=0.5

    R2=0.5*L2=0.5*10=5 Ом
  2. 5 августа, 01:04
    0
    R=Pl/S=cl

    c=R/l

    3 Ом/6 м=х/10 м

    х=5 Ом