провдник длиной 6 м имеет сопротивление 3 Ом. проводник из того жн металла того жн сечения длиной 10 м будет иметь сопротивление

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:06
    0
    Сопротивление равно длине проводника, помноженной на удельное сопротивление (зависит от металла) и делённой на площадь сечения. Металл и сечение то же, значит зависимость только от длинны. Каждый метр даёт 3/6=0.5 Ом.
  2. 24 октября, 09:23
    0
    S=Pl/S=cl

    c=R/l

    3/6=R/10

    R=0.5*10=5 (Ом)