1. Две тележки движутся вдоль одной прямой в одном направлении. Массы тележек т и 2 т, скорости соответственно равны 2v и v. Какой будет их скорость после абсолютно неупругого столкновения?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:33
    0
    до столкновения m1v1+m2v2=2tv+2tv

    после столкновения m3v3 = (m1+m2) (v1+v2) = 3t*3v

    2tv+2tv=3t*3v3

    v3=4tv/9t=4v/9