Твердость пружины 240 Н/м, 600 г масса груза колеблется. Сколько время уйдет на полное 100 колебления? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:29
    0
    Дано:

    k = 240 Н/м

    m = 0,6 кг

    N = 100

    t = ?

    Решение:

    t = N·T, где T - период колебаний пружинного маятника

    T = 2π√ (m/k)

    t = 2π·N·√ (m/k)

    t = 200π·√ (0,6 / 240) = 200π· (1/20) = 10π секунд

    Ответ: 10π с