Две одинаковые тележки движутся в одну сторону. Скорость одной из тележек V, а другой 2V. Скорость тележек после их неупругого столкновения равна?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:39
    0
    Скорость тележек после их неупругого столкновения u

    m*v+m*2v=u (m+m)

    3vm=2um

    3v=2u

    u=3/2v=1.5v