2 одинаковые тележки движутся в одну сторону. скорость одной из тележек V другой V делёное на 2 найти скорость движения тележек после их неупругого столкновения

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:23
    0
    Закон сохранения импульса

    mv + mv/2 = (m + m) * V

    V = (v + v/2) / 2 = 3/4 v

    Ответ: 0,75 v