1. После столкновения порожней тележки с такой же груженной, обе они остановились. До столкновения скорость тележки были равны 2 м/с и 0,4 м/с. Найдите отношения массы груза к массе порожней тележки?

Бильярдный шар движущиеся 1,5 м/с налетел на другой такой покоющейся шар. В результате столкновения первый шар остоновился. С какой скоростью после столкновения начал двигаться второй шар?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:49
    0
    №1 Пусть m1-масса груза

    m/m+m1=V2/V1=0,4/2=1/5

    5m=m+m1

    m1=4m

    m1/m=4

    №2 И мпульс p=m*v сохраняется, поэтому если один остановился, то второй стал двигаться со скоростью v = 1 м/с