Помогите решить

На одном электроскопе находится заряд 1 мКл на другом - 3 мКл, электроскопы соединили металлической палочкой. Сколько количества электронов окажется на другом элекстроскопе

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:41
    0
    После соединения электроскопы имеют заряд q = (1-3) / 2=-1 мКл

    N=q/e=10^-3/1,6*10^-19=6,25*10^15