После столкновения порожней тележки с такой же груженой обе они остановились. До столкновения скорости тележек были равны 2 м/c и 0,4 м/c. Найдите отношение массы груза

к массе порожней тележки.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:26
    0
    Пусть m1-масса груза

    m/m+m1=V2/V1=0,4/2=1/5

    5m=m+m1

    m1=4m

    m1/m=4