После столкновения порожней тележки с такой же груженной обе остановились. до столкновения

скорости тележек были равны 2 м/с и 0,4 м/с найдите отношение массы груза к массе порожней тележки

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:49
    0
    Тк тележки остановились то импульсы обоих тележек до столкновения были

    равны по модулю, но противоположны по направлению.

    2*m=0,4 * (m+Δm)

    2=0,4 + 0,4*Δm/m

    Δm/m=1,6/0,4=4

    Ответ: в 4 раза