Между двумя неподвижными тележками помещена сжатая пружина. Когда тележки отпустили, левая тележка приобрела скорость 2 м/с, а правая - скорость 4 м/с. Выберите правильное утверждение.

А) Массы обеих тележек одинаковы.

Б) Масса правой тележки в 2 раза больше массы левой тележки.

В) Масса левой тележки в 2 раза больше массы правой тележки.

Г) Масса правой тележки в 4 раза больше массы левой тележки.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:45
    0
    M1*V1=m2*V2

    m1/m2=V2/V1=4/2=2

    m1>m2 в 2 раза.

    Ответ В)