Две тележки движутся на встречу друг другу с одинаковыми скоростями. Массы тележек 2 м и 4 м. Какой будет скорость движения тележек после их абсолютно не упругого столкновения?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:13
    0
    U=-U/3

    по формуле U=m1U1-m2U2/m1+m2=U (m1-m2) / m1+m2=-2U/6=-U/3