две тележки движутся навстречу друг к другу с одинаковыми скоростями v=3 м / с. Массы тележек m и 2m. Какой будет скорость тележек после их абсолютного не упругого столкновения?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:19
    0
    По закону сохранения импульса

    2mV-mv = Vн (3m) где Vн - скорость после столкновения

    Vн = V/3

    Vн = 3/3 = 1