Две легкоподвижные тележки движутся по поверхности стола навстречу друг другу со скоростями v1=5 м/с и v2=3 м/с. Масса каждой тележки 2 кг. После столкновения стали двигаться в одном направлении с одинаковой скоростью. Чему будет равна скорость тележек после стокновения? Куда будет направленна эта скорость? Зависит ли скорость движения от массы тележек?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:13
    0
    Дано:

    v1=5 м/с

    v2=3 м/с

    м1=м1 м1.5

    V - ?

    Решение:

    м1 в1+м2 в2 = (м1+м2) в

    в = м1 в1+м2 в2/м1+м2

    В=1.5 умн5+1.5 умн3/1.5+1.5=4 м/с