Предмет помещён на расстоянии 25 см от переднего фокуса собирающей линзы. Изображение предмета получается на расстоянии 36 см за задним фокусом. Определите фокусное расстояние линзы.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:53
    0
    R1=25 см R2=36 см Rобщ=R2-R1 Rобщ=36-25=11 см
  2. 27 октября, 08:12
    0
    salikosh это вы что нашли? Для нахождения фокусного расстояния есть формула 1/F=df/d+f, а то как вы нашли фокусное расстояние, я ещё таких решений не видел.