Скорость движения самолета 720 км ч. На протяжении 5 мин самолет преодолевает путь?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:29
    0
    720 : 60 = 12 км/мин - скорость движения самолёта.

    12 * 5 = 60 км - преодолевает самолёт за 5 мин.

    Ответ: на протяжении 5 минут самолёт преодолевает расстояние в 60 километров.

    Удачи)
  2. 3 февраля, 16:52
    0
    S=V*t; t=5 минут=5/60 часа;

    S=720 км/ч * (5/60) часа=60 км

    Ответ: S=60 км