Под действием силы 200 Н тело движется так, что его скорость изменяется по закону: v=10+10t. Определите, чему равна масса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:26
    0
    V = V0 + at - - равноускоренное движение. а - - ускорение, у вас оно равно 10 м/с^2.

    Второй закон Ньютона: F = ma, откуда m = F/a = 200/10 = 20 кг.