Рассчитайте центростремительное ускорение, с которым по закруглению радиусом 250 м движется поезд со скоростью 36 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:41
    0
    ац=V^2/R

    36 км/ч=10 м/с

    ац=10^2/250=0,4 м/с^2
  2. 6 мая, 09:21
    0
    v=36 км/ч=10 м/с

    центростремительное ускорение а=v^2/R=10^2/250=0,4 м/с2