Поезд движется по закруглению радиусом 250 м со скоростью 36 км/ч. Чему равно его центростремительное ускорение?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:05
    0
    0,4 тк ац=V^2/R V переведи в СИ-это 10 м/с
  2. 10 января, 11:26
    0
    Центростремительное ускорение вычисляется по формуле

    a = V^2/R=10*10/250 = 0,4 м/с^2

    Это ускорение направлено вдоль радиуса к центру кривизны

    36 км/ч = 10 м/с