Поезд массой 720 тонн движется со скоростью 54 км/ч по закруглению дороги радиусом 200 м. Определите его центробежную силу и центростремительное ускорение.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:45
    0
    F=mV^2/R=720000*15*15/200=810 кН

    a=V^2/R=15*15/200 = 1.125 м/с^2