Поезд движется по закруглению радиусом 500 м со скоростью 36 км/ч. Чему равно центростремительное ускорение?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:55
    0
    a=v^2/r

    a=100/500=0.2

    ответ a=0.2