Бруску массой 100 г сообщают скорость 12 м/с, направленную вверх вдоль наклонной плоскости. Брусок поднимается вверх и останавливается на высоте 5 м. Модуль работы сил трения на этом участке равен

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:42
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2-Aтр=m*g*h

    Aтр=m * (0,5*V^2-g*h) = 0,1 * (0,5*12^2-10*5) = 2,2 Дж