Определите центростремительное ускорение железнодорожного вагона, который движется по закруглению радиусом 250 м со скоростью 36 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:27
    0
    Дано R=250 м V=10 м/с a - ?

    a=V^2/R=100/250=0,4 м/с2