Трамвайный вагон движется по закруглению радиусом 20 м со скоростью 36 км/ч. Определите центростремительное ускорение вагона.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:43
    0
    a=V^2/R Переводим 36000 км/ч в 10 м/с. a = (10 м/с) ^2/20=5 м/с^2
  2. 6 июля, 20:17
    0
    формула центростремительного ускорения a=v*v/r где r радиус кривизны а v скорость 36 км в час равно 10 метрам в секунду

    a=100/20=5 м/с*с