Трамвайный вагон массой 18 т движется со скоростью 12 м/с по закруглению радиусом 100 м. Определите центростремительную силу.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:36
    0
    Найдем центро стремительное ускорение, Ацс=в^2/р=1.44. Ф = Ацс*м=18000*1.44=25920 Н.