Трамвайный вагон движется на повороте по закруглению радиусом 40 м. Расчитайте скорость трамвая, если центростремительное ускорение равно 0,4 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:50
    -2
    a=V²/R = >V²=a·R

    V=√ (aR) = √ (0,5·50) = √25=5 м/с

    Ответ: скорость трамвая 5 м/с