Трамвайный вагон движется по закруглению, радиусом 50 м. Определите скорость движения трамвая, если его центростремительное ускорение составляет 0.5 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:24
    0
    Центростремительное ускорение a = V^2 / R

    V^2 = a * R = 0,5 * 50 = 25

    V = √25 = 5 м/с.