трамвайный вагон движется по закруглению радиусом 50 м. Определите скорость трамвая, если центростремительное ускорение 0,5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:06
    0
    Центростремительное ускорение a = V^2 / R

    V^2 = a * R = 0,5 * 50 = 25

    V = 5 м/с.