трамвайный вагон массой 6 т идет со скоростью 18 км/ч по закруглению радиусом 100 м. Определите силу, действующую на вагон

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:26
    0
    F=am-формула для определения силы, для того, чтобы решить эту задачу с ее помощью, нужно знать ускорение а, но для начала нужно перевести все в систему си, то есть 6 т=6000 кг, а 18 км/ч=5 м/с

    находим ускорение по формуле:

    a=v^2/R

    a=5^2/100

    a=0,25

    F=am

    F=0,25*6000=1500 Дж