вагон массой 10 т движется по закруглению радиусом 250 м со скоростью 36 км ч опредилите силу действующую на вагон

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:20
    0
    V=36 км/ч=10 м/с;

    a (центростремительное ускорение) = V^2/r (радиус) ;

    F=a*m (масса) = 10*10/250*10000=4000 Н=4 кН