При снижении вертолет опускался вертикально с постоянной скоростью v0 = 19 м/с. Начиная с некоторой высоты h и до посадки он опускался равнозамедленно с ускорением а = 0,2 м/с^2. Сколько оборотов N сделал винт вертолета за время снижения с высоты h до посадки, если угловая скорость вращения винта = 31,4 рад/с?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:23
    0
    Время, за которое вертолет опускался равнозамедленно:

    t=19/0.2=95 c

    Обороты винта:

    n=95*31.4 / (2π) ≈475 оборотов