В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 4 м поставлен кран, площадь которого 30 кв. см С какой силой давит нефть на кран?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:28
    0
    Я беру r=800 гк/м3, а ты бери из учебника какой силой давит нефть на кранg=10 Н/кгF-сила p-давление S-площадь=30 см2 = 0.0030 м2 h-глубина = 4 м F = p*S = rgh*S=800*10*4*0.0030 = 96 Н.