В цистерне с нефтью на глубине 5 м поставлен кран, площадь которой 20 см2. С какой силой давит нефть на кран, если плотность нефти 800 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:01
    0
    F=p*S

    F=rgh*S=800*10*5*0.0020=80 Н

    Ответ: 80 Н