в дне сосуда имеется пробка площадью 4 см2, с какой силой на эту пробку действует вода, налитая в сосуд, если глубина на которой находится пробка составляет 0,6 м плотность воды 1000 кг, м3, g = 9,8 Н. кг

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:16
    0
    P=F/S

    F=P*S

    P=ρgh=1000*9.8*0.6=5880 Па

    S=4 см²=4*10^-4 м

    F=5880*4*10^-4=2.352 Н