на какой глубине находится пробка площадью 15 см в квадрате в дне сосуда с водой, если на неё со стороны воды действует сила 29,4 Н. плотность воды 1000 кг м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:49
    +1
    1) p=плотность*g*h h-высота

    h=p:g:плотность

    p=F/S

    p=29,4H/0,0015 м^2=19600 Па

    h=19600 Па: 1000 кг/м^3:10 Н/кг=1.96 м-высота = 196 см

    надеюсь я правильно решила