Определите работу, которую надо совершить, чтобы поднять гирю массой 6 кг с пола на стол, высота которого 0,8 м

1) 4,8 Дж 3) 96 Дж

2) 48 Дж 4) 480 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:03
    0
    Ответ - 2.

    А=F*S

    где F=mg

    A=mgS=10*0.8*6=48
  2. 12 ноября, 16:43
    0
    Работа = m*h*g=6*10*0,8=48 Дж

    Ответ: 2)