Помогите с физикой по братски:

однородное магнитное поле с индукцией 5 мТл действует на находящийся в нем проводник с силой 0,2 кН. определите длину проводника, если сила тока в нем = 5 мА.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:21
    0
    Однородное магнитное поле с индукцией В=5 мТл действует на находящийся в нем проводник с силой F = 0,2 кН. определите длину проводника, если сила тока в нем I = 5 мА.

    L - ?

    F=I*B*L

    L=F/I*B=200/0,005*0.005=8000 000 м

    числа в задаче даны абсолютно ..., очень плохое слово
  2. 6 января, 14:26
    0
    F=IBL

    L=F / (IB) = 200 / (0.005*0.005) = 8000000 (м) = 8000 (км)